设为首页 旧版回顾
用户名 密码 登陆 注册
您当前的位置:首页 -> 内容
水贤礼同志简历[图]
2017-05-23    来源: 三门峡日报 移动用户编发smxsjb至10658300订三门峡手机报,3元/月,不收GPRS流量费

    水贤礼,男,汉族,1962年2月出生,河南陕州区人,1981年9月参加工作,1985年6月加入中国共产党,本科学历。

    1979.09—1981.07  河南省汝南园林学校果树专业学生

    1981.07—1981.09  毕业待分配

    1981.09—1983.08  河南省陕县张茅乡工作

    1983.08—1985.08  郑州大学哲学系哲学专业学习

    1985.08—1986.03  共青团陕县县委副书记

    1986.03—1987.09  河南省陕县张湾乡副乡长

    1987.09—1990.04  河南省陕县民政局副局长

    1990.04—1993.01  河南省陕县菜园乡副乡长

    1993.01—1994.12  河南省陕县菜园乡党委副书记、乡长

    1994.12—1995.12  河南省陕县西张村乡党委副书记、乡长

    1995.12—1998.01  河南省陕县宜村乡党委书记

    1998.01—2000.02  河南省陕县西张村镇党委书记(1996.08—1998.12在中央党校函授学院经济管理专业本科班学习)

    2000.02—2006.05  河南省三门峡市湖滨区政府副区长,2005年12月兼任区委常委(其间,2002.06—2004.09在中国政法大学法学专业研究生课程进修班学习)

    2006.05—2009.08  河南省三门峡市湖滨区委常委、宣传部部长

    2009.08—2010.07  河南省三门峡市湖滨区委副书记

    2010.07—2012.06  河南省三门峡市旅游局局长、党组书记

    2012.06—2016.02  河南省三门峡市林业和园林局局长、党组书记

    2016.02—2016.03  河南省三门峡市林业和园林局党组成员,湖滨区政协主席候选人

    2016.03—2017.03  河南省三门峡市林业和园林局党组成员,湖滨区政协主席、党组书记

    2017.03—         河南省三门峡市湖滨区政协主席、党组书记

    2017年5月,当选政协三门峡市湖滨区第十一届委员会主席。

分享到:
作者:

相关新闻

最新新闻

新闻排行